fbpx

Ответы на вопросы

Мы прекращаем все монтажные работы на зимний период. Теоретически, да и как предлагают некоторые компании, облицовку выполнить можно, но это потребует дополнительных немалых расходов на укутывание фасада и покупку тепловых пушек для обогрева. Плюс, никто не сможет гарантировать, что плитка приклеится как положено и не отвалится через полгода. Даже при условии дополнительного обогрева. Поэтому наш совет, не рискуйте и отложите облицовку фасада до теплого времени года. В таком случае результат вас точно не разочарует. 

Все природные камни обладают высокой пожароустойчивостью. Дагестанские породы не исключение, наоборот, эти материалы, за счет своей повышенной плотности и прочности, обладают самым высоким индексом пожарной безопасности.

Гарантия на выполненные монтажные работы – 5 лет.

Помимо этого, мы предлагаем услуги по постгарантийному обслуживанию.

Все горные породы, добываемые в Дагестане, не обладают радиацией и совершенно не несут вреда здоровью человека. Песчаник, известняк, ракушечник и доломит относятся к 1 классу радиоактивности и могут быть использованы без ограничений при любых строительных работах по внешней и внутренней отделке. 

Подробнее о других свойствах натуральных камней можно почитать в разделе “Каталог камня”.

Потемнение каменной облицовки происходит из-за избыточной влажности. Плитка чернеет, а иногда покрывается мхом. Этот дефект можно устранить наждачной бумагой – пройтись по камню – но этот способ очень трудоемкий и отнимает много времени. На наш взгляд, лучшее решение – обработка камня гидрофобной пропиткой, которая надежно защитит плитку от влаги.

Гидрофобизатор лишь усиливает такие свойства природного камня, как влагостойкость и морозоустойчивость. Особенно это актуально для пористых пород камня. Состав не просто покрывает поверхность камня, создавая защитную пленку, но и проникает вглубь материала. Это помогает избежать появления плесени и грибка, накопления влаги и кристаллизации солей, т.н. высолов.   

На паропроницаемость обработанного материала пропитка не оказывает влияния, каменный фасад будет “дышать”.

Гидрофобизатор действует на поверхности камня 7-8 лет, по истечении этого срока обработку фасада необходимо повторить.

При должном уходе и соблюдении технологии монтажа изделия из камня прослужат вам очень долго, настолько, что будут радовать не только вас, но и ваших детей и внуков. Первые признаки естественного разрушения могут появиться лет через 75, не раньше. 

Живое свидетельство стойкости и долговечности камня – огромное количество каменных зданий и сооружений прошлых веков, дошедших до наших времен практически в неизменном виде!

Проблема скорей всего в некачественном монтаже плитки, нарушении технологий укладки или использовании неподходящих материалов. Возможно, был неправильно подобран клей для плитки или плохо подготовлена стена для облицовки. 

К сожалению, некачественный монтаж исправить нельзя, но приклеить назад отвалившуюся плитку можно.

Если вы получили изделия со сколами, трещинами и прочими дефектами, необходимо сфотографировать повреждения и отправить нам на WhatsApp. Мы свяжемся с вами и обсудим условия замены или возврата.

Марка морозостойкости у дагестанских пород камня очень высока, от F50. Это значит, что камень выдержит минимум 50 циклов заморозки и оттаивания без видимых разрушений. Но на практике, эта цифра гораздо выше. Обработка защитной пропиткой увеличивает сопротивляемость камня всем атмосферным воздействиям, поэтому не переживайте, каменная плитка отлично переносит холод, не отвалится и не посыпется через несколько лет.

Самый простой и удобный способ – отправить нам фото дома с лицевой стороны, с указанием размеров 4 сторон и, желательно, пример понравившегося дизайна. Мы просчитаем все сами.

Если хотите посчитать самостоятельно – то необходима общая площадь и площадь отдельно для цоколя. Отнимаете проемы окон и дверей, затем считаете количество погонных метров обрамлений окон, дверей и карнизов. Не забывайте про откосы окон и дверей. Если предусмотрено дизайном – то считаем и балюстрады, замковые камни, обрамление углов и другие элементы. В прайсе на изделия указаны все цены.

Дагестанский камень хорошо держит тепло, но при желании можно дополнительно использовать утеплитель. В этом случае на утеплитель будет крепиться сетка, на которую и производится монтаж облицовочной плитки.

Да, конечно, можно. Будет использоваться немного другая технология монтажа.

Готовы предложить Вам лучший сервис

Связаться с нами очень просто